• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке пройдет кыргызско-индонезийский бизнес-форум

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 07.09.23. /Кабар/. Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Айбек Молдогазиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Индонезия в Кыргызской Республике Сунарио Картадината.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы повестки дня кыргызско-индонезийского сотрудничества. В частности, обсуждены перспективы по дальнейшему взаимодействию в сфере халал-индустрии и патентного права, а также укрепление торгово-экономического сотрудничества.

В целях расширения договорно-правовой базы между странами Стороны отметили необходимость ускорения процесса согласования проектов типовых соглашений в области здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, охраны окружающей среды и спорта. Также Стороны отметили важность плодотворного сотрудничества по взаимным поддержкам в рамках международных организаций.

Сунарио Картадината информировал, что в рамках празднования 30-летия установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Индонезией 11 сентября текущего года в городе Бишкек состоится кыргызско-индонезийский бизнес-форум с участием представителей государственных органов и бизнеса Индонезии и Кыргызстана.

В заключение, Стороны выразили готовность и дальше прилагать усилия для укрепления двусторонних отношений и достижения ощутимых результатов в сферах, представляющих взаимный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий