• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке рассказали об инновационных методах восстановления и приумножения лесных ресурсов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.09.22. /Кабар/. В Бишкеке проходит международная научно-практическая конференция на тему «Устойчивое управление горными лесными экосистемами в условиях изменения климата», которая приурочена к 75-летию лесного хозяйства КР.

Как сообщили в Минсельхозе, конференцию посетили представители лесной отрасли Казахстана, Узбекистана, Турции и Кореи. Гости рассказали о практических инновационных методах сохранения, восстановления и приумножения лесных ресурсов.

Мероприятие организованно при поддержке региональной программы «Интегрированное землепользование с учетом изменения климата в Центральной Азии», реализуемой Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH (Германским обществом по международному сотрудничеству) по поручению правительства Германии.

Обсуждены совершенствование рамочных условий для реализации интегрированных подходов к управлению лесопользованием, информационная система управления лесами и результаты второй национальной инвентаризации леса, результаты работы по идентификации изменений лесного покрова на основе исторического картирования с использованием данных дистанционного зондирования Земли, цепочки добавленной стоимости лесных ресурсов, создание малых искусственных ледников и многое другое.

Комментарии

Оставить комментарий