• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке стартовал чемпионат Азии по снукеру

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30 июня /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Накануне в Бишкеке состоялось торжественное открытие чемпионат Азии по снукеру. Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР.

По ее информации, в открытии приняли участие заместитель директора государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Мирлан Парханов, вице-президент Азиатской конфедерации бильярдного спорта Аламгир Шейхти, директор турнира Джосеф Ло, генеральный секретарь федерации снукера КР Шаирбек Маматокторов и другие.

Как отметил Парханов, впервые в странах бывшего Советского Союза проводится чемпионат Азии по снукеру. Это большое достижение, что первой страной на постсоветском пространстве, где проходит данный чемпионат, стал Кыргызстан.

«Я уверен, что такой вид спорта, как снукер, займет достойное место в спортивной жизни наших граждан. Наши спортсмены будут занимать только призовые места на крупных турнирах по снукеру», - сказал Парханов и объявил соревнования открытыми.

В соревнованиях принимают участие 70 спортсменов из Объединенных Арабских Эмиратов, Китая, Индии, Королевства Саудовской Аравии, Катара, Пакистана, Казахстана, Ирана, Ирака, Таиланда и Кыргызстана.

Открытие соревнований сопровождалось концертной программой от звезд отечественной эстрады.

Напомним, что соревнования завершатся 5 июля.

Комментарии

Оставить комментарий