• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке участковых милиционеров поздравили с профессиональным праздником

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 10.11.20. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Бишкеке в УВД Ленинского и Октябрьского районов столицы поздравили сотрудников с Днем участковых уполномоченных милиции.

Как сообщили в пресс-службе УВД Ленинского района, сегодня, 10 ноября на плацу Управления внутренних дел района состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко Дню участковых уполномоченных милиции.

В настоящее время на территории Ленинского района несут службу со своими закрепленными административными участками около 70 участковых уполномоченных милиции, осуществляющих непосредственный контакт с жителями и гостями столицы, находящихся в постоянной готовности оказать необходимую помощь гражданам.

В день участковых уполномоченных милиции, начальник УВД Ленинского района Женишбек Абитов поздравил своих коллег с профессиональным праздником.

«На сегодняшний̆ день участковый милиционер по праву считается ключевой фигурой в охране правопорядка, и от вас зависит доверие граждан к милиции. Именно вы ближе других сотрудников милиции находитесь к гражданам, где для многих становитесь не только защитниками, но и душевными собеседниками, способными внимательно выслушать, вникнуть в существующие проблемы, поддержать человека в трудную минуту. Поэтому желаем вам всегда быть честными, справедливыми и верными своему делу. Пусть служба будет спокойной, успешной и интересной. С Днем участкового!», - отметил он.

В конце мероприятия за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, достижение высоких результатов и в связи дня образования подразделений участковых уполномоченных милиции УВД Ленинского района отличившиеся сотрудники были поощрены почетными грамотами, благодарностями и нагрудными значками.

Также в пресс-службе УВД Октябрьского района сообщили, за активное участие в воспитании молодежи в духе преданности Отечеству, патриотизма, уважения к старшему поколению, поддержки процессов социальной стабильности в обществе, межнационального единства и согласия, духовного развития народа Кыргызстана, были награждены приказом председателя фонда ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Союз ветеранов-Офицерская честь» медалью «Патриоттук кызматы учун» ряд отличившихся сотрудников милиции.

Кроме этого, участковым уполномоченным милиции СОБ УВД Октябрьского района были вручены нагрудные медали «95 лет милиции», «Лучший сотрудник МВД КР», «Азамат 3 степени» и почетные грамоты.

«Профилактика, предупреждение правонарушений и преступлений, правовой контроль на вверенном участке, – это основные задачи, которые стоят перед участковыми уполномоченными милиции.

Профессия участковых уполномоченных важна и почетна. Доверие граждан к милиции во многом определяется эффективностью их работы» - сказал начальник Управления Уланбек Султанов в своей заключительной речи.

Комментарии

Оставить комментарий