• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке в доме капитана команды по кок-бору нашли наркотики и оружие (фото, видео)

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.07.23. /Кабар/. В Бишкеке у действующего капитана команды Токтогульского района по конноспортивной игре кок-бору в доме оперативники обнаружили наркотики и огнестрельное оружие. Об этом сообщили в МВД КР.

Так, в рамках операции «МАК-2023» получена оперативная информация в отношении преступной группы, которая на протяжении длительного периода времени сбывает наркотические средства «гашиш» в крупных размерах на территории Бишкека.

«Далее установлен сбытчик наркотических средств – ранее судимый Ж.Э.З. 1981 года рождения, уроженец Токтогульского района Джалал-Абадской области, являющийся действующим капитаном команды Токтогульского района по конноспортивной игре кок-бору», - говорится в сообщении.

7 июля 2023 года примерно в 11:00 по улице Фучика остановлена грузовая автомашина марки Мерседес-Бенц-814, под управлением Ж.Э.З. В ходе проведения осмотра автомашины обнаружены приборы для изготовления наркотических средств – сетка для ледяной экстракции фирмы «Hony-Bag Basic KIT 5» в количестве 2-х шт., штамповка из железного метала в форме спичечного коробка.

В доме Ж.Э.З. обнаружены 62,32 г гашиша.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 282 ч.3 «Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов с целью сбыта».

Кроме того, в сарайном помещении обнаружены бочки и предметы для изготовления наркотических средств. Также в огороде дома найден тайник, где хранилось огнестрельное оружие без соответствующих документов.

В настоящее время по факту обнаружения оружия назначена экспертиза.

В отношении подозреваемого Ж.Э. избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца.

Комментарии

Оставить комментарий