• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке за кражу задержали члена ОПГ, разыскиваемого за побег из колонии

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками столичной милиции задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж, находящийся в розыске.

Как сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района, 9 июля с заявлением обратился гражданин И.А. с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 8 по 9 июля путем выдавливания оконной рамы проникли в дом. Они похитили телевизор стоимостью 15 тысяч сомов и, разбив стекло автомашины марки Honda CRV, припаркованной во дворе дома, из салона украли портмоне с денежными средствами в сумме 15 тыс. сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК КР.

В ходе проведения комплекса следственных действий и розыскных мероприятий сотрудниками четвертого отдела городской милиции Октябрьского РУВД по горячим следам был задержан подозреваемый в совершении кражи А.О. 1997 года рождения и доставлен в следственную службу, где в порядке статьи 98 УПК водворен в ИВС ГУВД. Октябрьским районным судом г.Бишкек в отношении подозреваемых лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на два месяца.

Кроме этого, сотрудниками установлено, что он состоит на учете в МВД как активный член ОПГ, также на момент задержания он находился в розыске за побег из колонии-поселения.

Кроме этого, продолжаются дальнейшие следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности подозреваемого к другим фактам преступлений.

«Внимание! Граждане, пострадавшие от преступных действий злоумышленника и владеющие какой-либо информацией, просим сообщить по следующим номерам телефонов: 0(702) 40-50-65, 0(708) 92-30-27 и 102», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий