• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Чон-Алае в горнодобывающей компании погиб работник из Китая, семье выплатили 8,9 млн сомов

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.03.24. /Индира Камчыбекова – Кабар/. В Чон-Алайском районе из-за несчастного случая погиб работник горнодобывающей компании из Китая, сообщает Служба по контролю и надзору трудового законодательства.

По данным ведомства, на основании приказа от 1 ноября 2023 года сотрудниками было проведено специальное расследование несчастного случая на производстве со смертельным исходом с работником по имени Л.В. ОсОО «Горнодобывающая компания ЧЖИ ЮНЬ», расположенного в Чоң-Алайском районе, гражданином Китайской Народной Республики.

По результатам проведенного расследования несчастного случая за неисполнение или ненадлежащее исполнение работодателем обязанностей по созданию работникам здоровых и безопасных условий труда, внедрению средств и технологий, обеспечивающих соблюдение санитарно-гигиенических норм и требований технических регламентов и иных нормативных правовых актов по охране труда в соответствии с частью 4 статьи 87 Кодекса о правонарушениях Кыргызской Республики наложен административный штраф в размере 230 расчетных показателей 23 тыс. сомов.

Семье пострадавшего со стороны компании было выплачено единовременная компенсация в размере 8 млн 900 тыс. сомов.

Комментарии

Оставить комментарий