• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Джети-Огузе открыли общежитие для студентов профлицея

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Джети-Огузком районе в селе Барскоон для студентов профессионального лицея №55 построили общежитие на 60 мест, сообщает Министерство образования и науки.

По данным ведомства, в профлицее совместно с управлением начального профессионального образования Министерства образования и науки, Республиканским научно-методическим центром при Министерстве образования и науки в рамках 80-летия создания системы профессионально-технического образования КР провел семинар-совещание на тему «Начальное профессиональное образование: актуальные вопросы, планы на будущее».

В мероприятии приняли участие начальник управления начального профессионального образования Министерства образования и науки Гульнура Мамырова, заместитель полномочного представителя президента в Иссык-Кульской области Айнура Султанбаева, представители местного управления образования, областные профлицеи, жители и другие.

В ходе семинара начальник управления Гульнара Мамырова подробно рассказала о проблемных вопросах системы начального профессионального образования, о шагах реформ, о намеченных планах.

Заместитель полпреда Айнура Султанбаева отметила, что в дальнейшем в план мероприятий на областном уровне будут включаться вопросы профессиональных лицеев, и будет оказываться всесторонняя поддержка. А участниками были выслушаны проблемы и подробно обсуждены пути их решения. По итогам семинара-совещания была принята резолюция по совместным мероприятиям.

Кроме того, ознакомились с выставкой участников кружков профессионального лицея №55; прошел торжественный военный парад сотрудников и учащихся профессионального лицея №55 в честь 80-летия системы ПТО КР и открытие Центра допризывной военной подготовки и спортивной тренировки.

Комментарии

Оставить комментарий