• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В ГАМСУМО прошло праздничное мероприятие в честь Дня местных сообществ КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.10.19. /Кабар/. В ГАМСУМО прошло праздничное мероприятие в честь Дня местных сообществ КР, сообщили в пресс-службе ведомства.

Директор ГАМСУМО Бахтияр Салиев поздравил с этим праздником своих коллег - представителей местных сообществ и работников МСУ.

Как отмечается, согласно постановлению Правительства Кыргызской Республики от 6 марта 2003 года №107 последнее воскресенье октября утверждено как День местных сообществ Кыргызской Республики.

В поздравлении Салиева отмечается, что «Местные органы власти являются важной частью нашего государственного управления. Несмотря на ряд объективных трудностей, удалось сформировать модель местного самоуправления, органично вписывающегося в общественно-политическую жизнь страны, основанную на давних национальных самоуправленческих традициях народа».

По словам главы ГАМСУМО, с участием широкой общественности создана эффективная система местного самоуправления, благодаря результативной работе и стараниям работников органов местного самоуправления повышается уровень доверия населения к местному самоуправлению.

«Сегодня на принципах МСУ действуют все первичные административно-территориальные единицы республики – это 31 город и 453 айыльных аймака», - дополнил он.

В конце своего поздравления глава Агентства наградил 47 представителей местных сообществ и муниципальных служащих нагрудными значками «Отличник МСУ» и 32 служащих Почетными Грамотами Агентства.

Комментарии

Оставить комментарий