• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Городской клинической больнице №1 после капремонта открыли эндокринологическое отделение

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.11.23. /Кабар/. В Городской клинической больнице №1 города Бишкек открыли здание эндокринологического отделения на 40 коек после капитального ремонта, сообщили в Минздраве КР.

В мероприятии приняли участие министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев, депутат Бишкекского горкенеша Таалай Сариев, руководство и коллектив больницы и др.

Главный врач ГКБ №1 Акылбек Мусаев, отметил, что капитальный ремонт здания данного отделения не проводился со времени его постройки. Капитальный ремонт произведен за счет средств города, Управлением капитального строительства при мэрии города Бишкек, на сумму более 12 млн сомов. Полностью обновлены кровля, фасад здания, заменены сантехника, отопительная система.

Министр подчеркнул, что создание условий для лечения пациентов поможет улучшить качество медицинской помощи населению.

«Специализированное отделение для лечения эндокринологических заболеваний в г.Бишкек есть только в двух организациях здравоохранения. И одно из них здесь на базе ГКБ№1. Ежегодно в данном отделении, благодаря опытным специалистам, получают лечение более тысячи больных. Хочу пожелать дружному коллективу больницы во главе с опытным руководителем успехов и здоровья», - сказал министр здравоохранения КР Алымкадыр Бейшеналиев.

Вместе с тем он добавил, что ГКБ №1 будет выделена машина скорой помощи и рассмотрена возможность установки КТ аппарата.

Комментарии

Оставить комментарий