• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кыргызстане в текущем году пройдут дни культуры Узбекистана

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.01.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. «Мы достигли договоренностей о проведении в текущем году дней культуры Кыргызстана и Узбекистана» ,- отметил президент Кыргызстана Садыр Жапаров в своем заявлении для СМИ по итогам переговоров с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым, состоявшихся в рамках его государственного визита.

Как отметил президент Кыргызстана, особое внимание они с главой Узбекистана уделили перспективам развития культурно-гуманитарных связей.

«Мы достигли договоренностей о проведении в текущем году Дней культуры Кыргызстана и Узбекистана, расширении взаимодействия в сфере туризма, образования и науки, здравоохранения, молодежи.

Также мы обменялись мнениями по региональной и международной тематике. Развитие дружественных связей со странами Центральной Азии, сохранение стабильности и безопасности в регионе постоянно в фокусе внимания как Кыргызстана, так и Узбекистана.

Мы отметили необходимость консолидации наших усилий в противодействии современным вызовам и угрозам регионального и международного характера в складывающейся в мире непростой геополитической ситуации.

В целом нами подтверждена твердая приверженность дальнейшему укреплению кыргызско-узбекского многопланового сотрудничества. У нас много наработок и планов, которые отвечают интересам двух наших народов», - подчеркнул Садыр Жапаров.

Комментарии

Оставить комментарий