• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстане возобновляется деятельность Федерации панкратиона

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.23. /Елена Цой – Кабар/. В Кыргызстане возобновляется деятельность Федерации панкратиона в новом составе. Об этом в ходе пресс-конференции в КНИА «Кабар» сообщил бывший президент Федерации панкратиона КР Эдил Молдалиев.

Теперь развитием данного вида спорта в стране займутся президент Федерации панкратиона КР Кайбылда уулу Омурбек, вице-президент Райымбек Токомбаев и главный тренер Байыш Ашымов.

Как сообщил бывший президент Федерации панкратиона КР Эдил Молдалиев, организация была основана в 1996 году, а с 2009 года ее деятельность была приостановлена, и вот в текущем году новый состав решил ее возобновить.

«За время работы было проведено около 20 международных соревнований. Мы воспитали таких бойцов, как Санжар Кадыралиев, Акыл Кемелов. Сейчас мы передаем федерацию новому поколению, чтобы она развивалась дальше», - сказал он.

Как отметил главный тренер Байыш Ашымов, с октября по декабрь 2023 года в планах провести турнир с участием 14 бойцов. «Это будет турнир Кыргызстан против Азии. Также будут проведены любительские версии. Мы намерены собрать лигу из сильнейших бойцов со всего Кыргызстана», - добавил он.

Комментарии

Оставить комментарий