• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В мэрии Бишкека рассказали, какие работы проводятся в столице с приходом весны

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.23. /Кабар/. Мэрия Бишкека готовит столицу к весне. В муниципалитете рассказали об очистке ирригации города, весенних посадках и ремонте тротуаров.

Работники отметили, что сейчас от мусора очищаются арыки по следующим адресам: ул. Турусбекова, проспект Мира, проспект Манаса от Боконбаева до Жибек Жолу, Суюнбаева, проспект Чуй, Абдрахманова, Тоголок-Молдо, бульвар Эркиндик, А. Токомбаева, Каралаева, Юнусалиева, Медерова, Айтиева, Анкара, 7-Апреля.

Всего в столице очищено 29 тыс. 610 погонных метров ирригационной системы города.

В то же время в Октябрьском районе продолжается посадка зеленых насаждений. Так, по улице Дордой в жилмассиве «Кара-Жыгач» посажен 141 можжевельник. На отрезке улицы Анкара от Достоевского до жилмассива «Алтын-Ордо» посажено 118 платанов.

В настоящее время произведена посадка 425 хвойных и 249 лиственных деревьев. Работа продолжается

Кроме того, в этом же районе возобновилась реконструкция тротуаров с восточной стороны улицы Байтик-Баатыра от Токомбаева до Льва Толстого.

«Согласно титульному проекту 2022 года по линии МП «Бишкекасфальтсервис» начались работы по установке тротуарных бордюров и лотков. Напомним, ранее при ремонте тротуара было решено разместить телефонные и интернет провода под землей», - сказали в мэрии.

Протяженность тротуара составляет 3 тыс. 800 метров, а работа по замене ирригационных лотков закончена.

Комментарии

Оставить комментарий