• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В мэрии Бишкека уволили и наказали ряд должностных лиц

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.12.23. /Айпери Кожоева - Кабар/. В связи с выявлением отсутствия плановой работы по подготовке центрального района столицы к новогоднему праздничному периоду, также из-за продолжения деятельности притонов освобождены от должностей глава Первомайского муниципального района и ряд других должностных лиц. Об этом сообщает мэрия Бишкека.

По данным муниципалитета, по итогам очередного заседания Координационной комиссии по профилактике правонарушений при мэрии с участием руководителей правоохранительных органов столицы и всех муниципальных служб по поручению мэра было назначено служебное расследование в целях проверки деятельности муниципальной администрации по Первомайскому району, а также других районных акимиатов города.

Отмечается, что в ходе проверочных мероприятий в РМА по Первомайскому району комиссией было выявлено отсутствие плановой работы по подготовке центрального района столицы к новогоднему праздничному периоду, выявлены другие серьезные недостатки организационного характера.

«Также во время ознакомление с состоянием площади «Ала -Тоо» и близлежащих мест массовых скоплений горожан и народных гуляний позволило сделать вывод о халатном отношении руководителей РМА по Первомайскому района к вопросам благоустройства и очистки вверенной территории, обеспечению пожарной и технической безопасности на площади и вокруг нее, ликвидации на центральной площади стихийной торговли», - говорится в сообщении.

Комиссией по проведению служебного расследования была изучена деятельность РМА по Первомайскому району столицы по выполнению поручения заместителя председателя кабинета министров КР К.Ташиева по организации работы по борьбе с притонами.

По итогам проверки исполнения упомянутого поручения было установлено, что со стороны главы районной муниципальной администрации М. Осмонова и начальника МТУ №14 А.Б.Толокулова не было принято достаточных мер по реализации данного поручения, были проявлены формализм и недостаточное взаимодействие с правоохранительными органами.

Также продолжение деятельности притонов - следствие допущенного со стороны глав районов Бишкека безответственного отношения к своим служебным обязанностям, о чем были предупреждены все столичные акимы на совещании у мэра А.Джунушалиева.

На основании заключения комиссии в мэрии приняты решения об освобождении главы Первомайского муниципального района М. Осмонова, заместителя главы Первомайского района Ч. Байсова, начальника МТУ №14 г.Бишкек А. Толокулова, а также объявлены выговоры ряду других должностных лиц.

«По результатам сегодняшнего совещания в мэрии акимам и ГУВД поручено усилить работу в данном направлении», - добавили в муниципалитете.

Комментарии

Оставить комментарий