• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Минюсте КР подвели итоги декады бесплатной консультационно-правовой помощи населению

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.12.21. /Эркеайым Таалайбекова - Кабар/. В рамках республиканской декады по предоставлению бесплатной консультационно-правовой помощи населению было рассмотрено 6 тыс. 579 обращений граждан. Об этом на пресс-конференции в агентстве «Кабар» сообщил заместитель министра юстиции КР Орозбек Сыдыков.

По его словам, с 6 по 16 декабря 2021 года под эгидой Министерства юстиции КР Центром по координщии гарантированной государством юридической помощи проведена декада по оказанию бесплатной консультационно — правовой помощи населению.

«Основной целью декады было повышение уровня правовой защищённости уязвимых групп населения, оказание консультационной и юридической помощи, правовое просвещение, обеспечение доступа к правосудию, содействие в реализации прав, свобод и законных интересов граждан»,- сказал он.

Кроме того, замглавы указал, что правовая помощь оказывалось путём предоставления устных и письменных консультаций по правовым вопросам и иным вопросам, касающимся деятельности других государственных органов.

Комментарии

Оставить комментарий