• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

В Минске наградили победителей конкурса детского рисунка «Кыргызстан глазами детей Беларуси»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.03.21. /Кабар/. В г.Минск накануне состоялась церемония награждения победителей конкурса детского рисунка на тему: «Кыргызстан глазами детей Беларуси», сообщает пресс-служба посольства КР в Беларуси.

По ее данным, конкурс был объявлен в январе текущего года по инициативе посольства КР совместно с Центром дополнительного образования детей и молодежи «Ветразь» и Государственным учреждением образования «Средняя школа № 11» Октябрьского района г.Минск, посвященного 30-летию Независимости Кыргызстана.

В своей поздравительной речи Чрезвычайный и Полномочный посол КР в Республике Беларусь Э.Ибраимов отметил, что был приятно удивлен большому количеству участников, интересу белорусских детей к культуре и природе Кыргызстана.

«Когда я увидел эти замечательные картины, они произвели на меня очень сильное впечатление. В каждой работе дети смогли великолепно описать свое видение красоты природы Кыргызстана и самобытности кыргызского народа. И это важно для нас», - сказал посол.

В свою очередь Директор Центра «Ветразь» Наталья Румова, приветствовав участников церемонии награждения, отметила, что «дети глубже узнали историю и культуру дружественного кыргызского народа, а педагоги имели прекрасную возможность показать ребятам-учащимся корни и истоки героизма отдельных ярких представителей кыргызского народа, которые совершили свой подвиг в годы Великой Отечественной войны, защищая земли Беларуси».

Председатель Октябрьского районного Совета ветеранов педагогического труда г.Минск Любовь Хвойницкая прочитала свое стихотворение, посвященное подвигу Героя-кыргызстанца Советского Союза Жумаша Асаналиева.

В завершении мероприятия победители и участники конкурса были награждены дипломами и грамотами посольства, а также подарками. Центру «Ветразь» подарена картина на память с изображением кыргызской юрты.

После окончания мероприятия посол и сотрудники посольства посетили выставочный зал белорусских ремесел, в котором располагаются творческие работы детей Центра «Ветразь».

Комментарии

Оставить комментарий