• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Минтрансе рассказали о реализуемых проектах по строительству автодорог на Иссык-Куле

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.04.22 /Кабар/. В Министерстве транспорта и коммуникаций КР рассказали о реализуемых и планируемых проектах по строительству автодорог в Иссык-Кульской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с 13 октября 2015 года Департамент дорожного хозяйства Минтранса КР реализовывает проект по реконструкции 0-104 км Балыкчи–Тамчы–Чолпон-Ата–Корумду.

В настоящее время на кредитные средства Арабской координационной группы (АКГ) планируется реализация проекта «Реконструкция автодороги Балык-Каракол-Балыкчы, км 104-184.5».

Процедуры по отбору консультационной компании практически завершены.

По отбору подрядчика 14 февраля 2022 года было объявлено приглашение к участию в предквалификации. В настоящее время ведется предквалификационный отбор.

На реабилитацию участка с.Балбай Баатыр–г.Каракол, участок км 184,5-220 планируется привлечь средства Европейского банка реконструкции и развития. ТЭО было разработано в 2017 году ПИИ «Кыргыздортранспроект» по заказу ДДХ при МТАСиК КР после чего было обновлено в 2018 году.

Проект прошел одобрение заседания Совета правительства КР по фискальной и инвестиционной политики от 28 августа 2020 года. В настоящее время ведется работа с донором по вопросу финансирования проекта и подготовки проектной документации.

По проекту Балыкчы–Барскоон–Боконбаево, км 0-141 сообщаем, что на сегодняшний день земляные работы на подучастке 0-25км. Полностью завершены и завершено строительство 27 водоотводных труб, на 4х водоотводных трубах идут строительные работы.

Ведутся работы по устройству дорожной одежды. Завершен перенос коммуникаций.

На участке с 96,4 – 124 км произведена разбивка центральной оси и ведутся земляные работы, снятие растительного слоя, экскавация непригодного материала с выемок в отвал, а также устройство насыпи из ГПС.

Строительство автодороги Барскоон–Каракол (141-220 км), проект находится на ранней стадии рассмотрения и согласования с донором и госструктурами.

Также «Третья фаза Программы по улучшению региональных путей сообщения в Центральной Азии (ПУРПС ЦА-3)» участок Тюп–Кеген с 39 по 76 км и участок автодороги Каркыра–Турук–Сары-Жаз с 0 по 13 км. На сегодняшний день по проекту ведутся работы по отбору компании Подрядчика для проведения строительных работ.

Комментарии

Оставить комментарий