• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Нарынской области 2 школы и 1 детсад получат мебель и кухонное оборудование от правительства Японии

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.03.22. /Эркеайым Таалайбекова-Кабар/. В посольстве Японии в КР состоялась церемония подписания грант-контрактов в рамках программы правительства Японии «Корни травы и человеческая безопасность».

Как сообщает посольство Японии в КР, грант-контракты были подписаны между послом Японии в КР Сигэки Маэда и руководителями соответствующих учреждений и организаций-грантополучателей.

Так, контракты подписаны по следующим проектам:

1. «Проект по улучшению условий обучения в средней школе им. А. Мааткеримова с. Эпкин Кочкорского района Нарынской области».

В рамках данного проекта СШ им. А.Мааткеримова получит школьную мебель, кухонное оборудование, также будут установлены новые пластиковые окна, двери и заменены кровля здания школы, котел на общую сумму 64 тыс. 471 долларов;

2. «Проект по предоставлению оборудования в дошкольное образовательное учреждение Ак-Талинского района Нарынской области».

В рамках данного проекта детский сад «Бобоктай» Жаны-Талапского айыл окмоту получит мебель, кухонное оборудование на общую сумму 25 тыс. 921 долларов;

3. «Проект по улучшению условий обучения в образовательных учреждениях Баш - Куугандинского а/о Жумгальского района Нарынской области».

В рамках данного проекта школа им. Ш.Садыбакасова и детский сад им. С.Жамгырчиева Баш-Куугандинского айыл окмоту получат мебель, кухонное оборудование, а также будут установлены новые пластиковые окна, двери на общую сумму 40 тыс. 362 долларов.

Отметим, что в ходе церемонии посол отметил важность системы образования в становлении и развитии государства и выразил уважение Министерству образования и культуры КР, работникам образовательных учреждений за каждодневное усилие в обеспечении достойного образования и выразил надежду, что оказываемая безвозмездная помощь способствует улучшению качества предоставляемых услуг в сфере образования.

В свою очередь, руководители организаций-грантополучателей выразили благодарность народу и правительству Японии за неоценимый вклад в улучшение материально-технической базы учебных заведений и заверили, что предоставляемое оборудование будет использовано по назначению и максимально эффективно.

«Также они выразили надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества в реализации совместных проектов», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий