• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Оше планируется установить новую систему светофорного регулирования

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 17.11.22. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Вчера, 16 ноября, мэр города Ош Алмаз Мамбетов провел встречу с представителем японской корпорации Марубени (Marubeni Corporation) Ешида Наохира.

В ходе встречи стороны обсудили реализацию ряда проектов, которые успешно реализует корпорация, а также обсуждена возможность установки системы светофорного регулирования ARTEMIS на светофорные объекты города Ош на наиболее насыщенных перекрестках города с целью профилактики образования транспортных заторов и пробок.

В рамках мероприятия была предоставлена информация о данной системе, ее и пользованию в городах Японии, России, других странах мира. Алмаз Мамбетов совместно с присутствующими экспертами высказал заинтересованность в данной системе, а также мэр предложил участвовать в реализации других инфраструктурных проектах, в том числе в сфере водоснабжения, переработки ТБО.

Особенность система светофорного регулирования ARTEMIS в том, что установленные сенсоры считывают количество автомобилей на светофорных объектах, и в случае увеличения транспорта в каком-либо направлении - увеличивается время работы соответствующего сигнала светофора.

Во время встречи было отмечено, что основная работа по указанным проектам начнется после составления соответствующей заявки в нужном формате и соответствующего письма об оказании грантовой помощи в посольство Японии в КР. По итогам встречи достигнута договоренность расширять и углублять двустороннее сотрудничество.

Комментарии

Оставить комментарий