• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Самарканде главы МИД КР и РК обсудили актуальные вопросы сотрудничества

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.04.23 /Кабар/. 13 апреля 2023 года в рамках заседания Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств в Самарканде состоялась двусторонняя встреча министра иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбека Кулубаева с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Республики Казахстан Муратом Нуртлеу. Об этом сообщили в МИД КР.

В ходе беседы стороны традиционно в конструктивном ключе обсудили актуальные вопросы кыргызско-казахстанского сотрудничества и наметили перспективы дальнейшего взаимодействия.

Одним из обсужденных вопросов был порядок применения в отношении кыргызстанцев новых правил въезда и пребывания иностранных граждан на территории Казахстана, действующий с января 2023 года.

Также внимание было уделено вопросам реализации достигнутых договоренностей на высшем и высоком уровнях, направленных на всестороннее укрепление стратегического партнерства между братскими странами.

Кроме этого, министры обсудили график предстоящих внешнеполитических мероприятий, а также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.

Комментарии

Оставить комментарий