• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В школах Кыргызстана введут новый предмет «Я и мир»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.06.22. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В школах Кыргызстана введут новый интегрированный предмет «Я и мир». Об этом говорится в проекте постановления кабмина «Об утверждении Государственного образовательного стандарта школьного общего образования КР», который вынесен на общественное обсуждение Минобразования КР.

Согласно документу, в задачи образования, отраженные в проекте Госстандарта, было включено создание максимально благоприятных условий для выявления и развития творческих способностей каждого учащегося, воспитания в нем трудолюбия и высоких нравственных принципов, формирования навыков самообразования, самопознания и саморазвития личности (компетентность самопознание и разрешение проблем), а также обеспечение соответствия воспитания в системе образования традиционным культурным, духовно-нравственным и семейным ценностям, условия для физического, психического, социального, духовно-нравственного развития детей.

В начальное общее образование включен новый интегрированный предмет «Я и мир» (родиноведение, природоведение, основы безопасности жизнедеятельности, этика).

24 мая 2022 года данный проект Государственного стандарта был рассмотрен и одобрен решением коллегии министерства.

Настоящий проект Государственного стандарта заложит основу реформам образования и поможет внедрению вопросов интеграции и развитию образования.

Ознакомится с документом с полностью можно по ссылке.

Комментарии

Оставить комментарий