• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В таких турнирах не бывает легких матчей — тренер сборной Саудовской Аравии об игре с Кыргызстаном

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.01.24. /Кабар/. «После стольких лет тренерской работы могу сказать, что не бывает легких матчей. Особенно, в таких турнирах», — сказал главный тренер сборной Саудовской Аравии на пресс-конференции перед матчем с командой Кыргызстана на Кубке Азии.

Он отметил, что ситуация может меняться в течение всей игры, и ни в коем случае нельзя терять концентрацию.

«Никто не думал, что Ирак выиграет Японию, но это случилось. Это футбол. Мы обыграли Оман, но это осталось в прошлом. Предстоящий матч будет тоже сложным», — выступил наставник команды-соперницы «Ак шумкара».

Главный тренер сборной Кыргызстана Штефан Таркович подчеркнул, что команда проанализировала проигрыш Таиланду в первом туре и настроились на предстоящую встречу.

«Саудовская Аравия – одна из лучших сборных Азии, что она доказала на чемпионате мира. Да, мы проиграли первый матч, но, с другой стороны, мы все еще здесь и продолжаем борьбу. Если Саудовской Аравии удалось в свое время победить аргентинцев, я думаю, мы также постараемся обыграть Саудовскую Аравию. Мы не сдались, мы здесь, и нам осталось доказать это на поле. Нет ничего невозможного», — выступил Таркович.

Вместе с тем он поблагодарил болельщиков сборной за поддержку.

«Я очень впечатлен! Она была невероятна и очень сильно помогала команде. Спасибо всем большое!» — добавил наставник.

Нападающий сборной Кыргызской Республики Эрнист Батырканов в свою очередь выделил, что матч с Таиландом был одним из худших в его памяти.

«Я думаю, все игроки позабыли о поражении. Нужно жить дальше и решать задачи в предстоящих двух матчах. Мы верим и надеемся на хороший результат в следующем матче. Я уверен в нашей команде. Обещаем завтра оставить все силы на поле. Нам нужно показать больше, чем мы можем, чтобы был результат», — сказал форвард.

Напомним, встреча Кыргызстан — Саудовская Аравия состоится сегодня на стадионе имени Ахмада бин Али в Эр-Райяне. Начало в 23:30 по бишкекскому времени. Трансляция на канале «УТРК Спорт».

Комментарии

Оставить комментарий