• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Выложимся на полную. Таркович и Козубаев о предстоящем матче Малайзия — Кыргызстан

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.11.23. /Нуркыз Сабырова — Кабар/. Главный тренер отечественной сборной по футболу Штефан Таркович и защитник Тамирлан Козубаев выступили на пресс-конференции перед матчем Малайзия — Кыргызстан.

«Мы полностью сконцентрированы на предстоящей игре. Мы сделали все возможное для адаптации игроков ко всем условиям. Подготовка прошла на отлично, реализовали все, что хотели в ходе учебно-тренировочных сборов. Я на 100% уверен, что игроки сделают все возможное на поле, чтобы победить», — сказал наставник акшумкаровцев.

Говоря о сопернике, Таркович отметил, что у Малайзии сейчас очень сильное поколение, но все будет решаться завтра на поле.

«Я уверен, что игроки приехали сюда биться за свою страну, биться за себя, как львы. Мы выложимся на полную в завтрашней игре», — сказал он.

Тамирлан Козубаев подтвердил слова тренера, подчеркнув, что команда настроена на победу.

«Я выступал в Малайзии за ФК «Селангор» три года назад. Да, я встречался на поле с некоторыми из игроков сборной, но я не могу сказать, как они будут выступать сейчас. Завтра будет тяжелая игра. У Малайзии очень качественные игроки, но, как сказал тренер, мы готовы к матчу. Все будет решаться на самой игре. Малайзия выросла после нашей встречи пять лет назад. Помимо этого, стоит учитывать, что у команды 12 натурализованных игроков», — выступил Козубаев.

Встреча Кыргызстан — Малайзия состоится завтра на стадионе «Букит Жалил» в Куала-Лумпуре.

Гостевой матч отечественной сборной будет транслировать канал «Кыргыз Спорт ТВ», а в торговом центре «Дордой Плаза» в Бишкеке организуют фан-зону и игру там покажут на большом экране. Начало в 19:00.

Второй матч против сборной Омана пройдет 21 ноября на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Начало так же в 19:00.

Отметим, что национальная сборная Кыргызской Республики стартует во втором раунде квалификационных игр чемпионата мира — 2026. Подопечные Штефана Тарковича играют в группе «D» со сборными Малайзии, Омана и Тайбэя.

Комментарии

Оставить комментарий