• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Акылбек Жапаров ознакомился с деятельностью ООО «Toshelectroapparat» в Ташкенте

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.03.23. /Эркеайым Таалайбекова – Кабар/. Председатель Кабинета министров КР Акылбек Жапаров в рамках рабочего визита в Ташкент (Узбекистан) ознакомился с принципами организации производственного и управленческого процессов на предприятии «Toshelectroapparat», сообщает Служба информационной политики администрации президента КР.

По их данным, во время посещения предприятия было отмечено, что продукция «Toshelectroapparat» широко используется электросетевыми, генерирующими, железнодорожными, горнодобывающими, нефтегазовыми компаниями.

Глава кабмина КР отметил качество выпускаемой продукции, в номенклатуре которого имеется разнообразное электрическое оборудование и электрические счетчики АСКУЭ (автоматизированная система контроля и учета электроэнергии).

По итогам визита предприятия Акылбек Жапаров указал, что в Джалал-Абадской области есть предприятие, способное поставлять в необходимом объеме комплектующие для завода и поручил полномочному представителю президента КР в Джалал-Абадской области проработать возможность подобного сотрудничества.

Напомним, в рамках государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Кыргызстан подписан ряд двусторонних документов, направленных на наращивание кыргызско-узбекского совместного взаимодействия.

Так, в рамках бизнес-форума «Кыргызстан – Узбекистан» был подписан проект соглашения о сотрудничестве между ОАО ТНК «Дастан» и ООО «Toshelectroapparat».

Справочно: ООО «Toshelectroapparat» - это производство современного электрического оборудования 0,4-220кВ, фотоэлектрических станций, светодиодного освещения, силовых трансформаторов, разъединителей и элегазовых и вакуумных выключателей до 220кВ и многого другого.

Комментарии

Оставить комментарий