• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Гибель детей в водоемах на совести родителей - ГУВД Чуйской области

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.07.18. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ГУВД Чуйской области обращается к гражданам о том, что отдыхая в озерах, рек, прудов и водоемах, необходимо соблюдать правила поведения и меры безопасности.

Основными причинами гибели на воде являются: неумение плавать, употребление спиртного, нахождение детей без присмотра родителей, нарушение правил безопасности. Если взрослые гибнут в основном по собственной халатности, то гибель детей, как правило, на совести их родителей.

Отдыхая на воде, необходимо соблюдать правила поведения и меры безопасности:

- не купаться в незнакомых не оборудованных для купания местах;

- не заплывать за границы пляжа;

- не купаться менее чем через полтора-два часа после приема пищи;

- не купаться в состоянии опьянения;

- не перегреваться на солнце перед купанием;

- не купаться в плохую погоду и в темное время суток.

Так сотрудниками милиции Чуйской области были проведены ряд профилактических мероприятий по предупреждению среди местного населения о том, что отдыхая в озерах, рек, прудов и водоемах, необходимо соблюдать правила поведения и меры безопасности. Так же были даны понятия об опасности заражения различных инфекционных заболеваниях при купании на озерах, рек прудов и водоемах. Были расклеены предупреждения об опасности купания в ненадлежащих местах.

ГУВД Чуйской области предупреждает, что особую опасность природные водоемы представляют для детей. Дети могут броситься без оглядки в воду любого водоема, не поинтересовавшись перед этим, а можно ли в нем купаться. Для маленьких же детей опасность может представлять и оборудованный по всем правилам пляж, если они не будут находиться под пристальным наблюдением взрослых.

Пренебрежение этими правилами может привести к получению травмы или гибели детей на воде. Надеемся, что спасение жизни детей станет делом каждого!

Комментарии

Оставить комментарий