• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

ГУВД проводит проверку по факту угроз в адрес погибшего журналиста Улана Эгизбаева

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.08.18. /Елена Цой – Кабар/. ГУВД проводит проверку по факту угроз в адрес погибшего журналиста Улана Эгизбаева. Об этом подробнее рассказал заместитель начальника Следственной службы МВД КР Нурлан Утемисов в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

По его словам, родственники и коллеги не раз говорили о том, что журналисту в адрес присылали пустые конверты, также были непонятные телефонные звонки.

«По этому поводу сейчас проводится тщательная проверка. Пока установлено, что один из пустых конвертов был направлен одним из адвокатов. Сама юрист была очень удивлена, так как она говорила, что судилась с Эгизбаевым и направляла на его адрес извещение о повестке в суд. Также установлены абоненты, которые звонили журналисту якобы с угрозами. Сейчас стало известно, что никаких угроз не было. Тот человек просто просил его не публиковать какую-то информацию. В итоге они решили этот вопрос на месте», - сказал Утемисов.

Напомним, что журналист Улан Эгизбаев погиб 22 июля. Во время отдыха с супругой на Иссык-Куле, он утонул в озере. Ему было 28 лет.

Комментарии

Оставить комментарий