• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кабмин выдал разрешение корейской компании на работы на угольном месторождении в Таш-Кумыре

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.09.22. /Кабар/. Председатель кабмина Акылбек Жапаров подписал распоряжение о выдаче разрешения ОсОО «Кыргызско-Корейская инвестиционно-промышленная компания» на проведение работ на территории угольного месторождения в Таш-Кумыре, от 23 августа 2022 года № 448-р.

Согласно документу, в целях экологической реабилитации и вторичной переработки грунтово-угольного отвала, образованного в процессе разработки угольного месторождения Таш-Кумыр, для использования в производстве ферросплавов, в соответствии со статьей 7 Закона КР «О хвостохранилищах и горных отвалах», статьями 13, 17 конституционного Закона КР «О Кабинете Министров»:

1. Разрешить обществу с ограниченной ответственностью «Кыргызско-Корейская инвестиционно-промышленная компания» осуществлять деятельность в области вторичной переработки грунтово-угольного отвала с целью использования в производстве ферросплавов на территории угольной «Шахта Северная» города Таш-Кумыр Джалал-Абадской области с применением современных доступных технологий и соблюдением законодательства Кыргызской Республики в сфере охраны недр, промышленной и экологической безопасности.

2. Установить, что пункт 1 настоящего распоряжения действует в случае получения обществом с ограниченной ответственностью «Кыргызско-Корейская инвестиционно-промышленная компания» лицензии и подписания лицензионного соглашения на право пользования недрами в срок до конца июня 2023 года.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на управление контроля исполнения решений президента и кабинета министров администрации президента КР.

Комментарии

Оставить комментарий