• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Кыргызский фильм «Воин» удостоился "Золотого приза" на фестивале в Японии

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.05.23. /Елена Цой – Кабар/. Кыргызский фильм «Воин» Аманбека Ажымата удостоен "Золотого приза" в категории «Повествовательные фильмы» на 5-ом международном молодежном фестивале MEIHODO в Японии. Об этом сообщили в Фонде развития кинематографа.

«На поле боя в солдата попадает пуля, и он теряет сознание. Когда он приходит в себя, то обнаруживает себя в другом мире. Он встречает воина каменного века, средневекового воина с мечом и двух солдат – времен Первой и Второй мировых войн. Солдаты разных эпох начинают спорить друг с другом об одном – чья война священнее», - говорится в описании фильма.

Аманбек Ажымат

С 19 по 28 апреля 2023 года на фестивале были показаны выдающиеся фильмы.

«Международный молодежный фестиваль визуальных медиа Meihodo — это независимый кинофестиваль, организованный Meihodo Inc. – японской корпорацией, работающей над продвижением усилий по сохранению традиционной гуманистической культуры во всем мире. Мы также стремимся поддерживать молодых международных авторов, предоставляя платформу для культурных дискуссий между кинопродюсерами со всего мира», - рассказали в фонде.

Это мероприятие собрало профессионалов отрасли, создателей и новаторов для обмена знаниями и совместной работы над проектами, которые раздвигают границы повествования и создания цифрового искусства.

Отмечено, что в Meihodo прошла захватывающая серия показов, бесед, семинаров и многого другого.

Комментарии

Оставить комментарий