• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Кыргызстан и Узбекистан обсудили вопросы совместных мероприятий, посвященных 30-летию независимости двух государств

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.05.21. /Кабар/. Министр культуры, информации, спорта и молодежной политики КР Кайрат Иманалиева обсудили вопросы совместных мероприятий, посвященных 30-летию независимости двух государств с послом Узбекистана в КР Хуршидом Мирзахидовым.

По данным пресс-службы Минкультуры, в ходе беседы стороны также обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в областях культуры, спорта и молодежи, отметив важность реализации ранее достигнутых договоренностей в ходе визита главы государства в республику Узбекистан.

«В частности, по проведению Дней культуры КР в Узбекистане, по квотам для обучения талантливой кыргызской молодежи по востребованным направлениям в ВУЗах культуры и искусства УЗ, ремонту Ошского узбекского музыкально-драматического театра им. Бабура и проведению совместных мероприятий, посвященных 30-летию независимости двух государств»,- говорится в сообщении.

Кроме того, в ведомстве указали, что в ходе встречи также были затронуты вопросы активизации сотрудничества в сферах спорта и молодежи посредством проведения обменных визитов, форумов и других мероприятий с целью налаживания дружественных связей и общения, и нравственного воспитания подрастающего поколения.

Комментарии

Оставить комментарий