• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Мэр Оша ознакомился с новыми соцобъектами, которые строятся со стороны вузов

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 29.05.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. Мэр города Ош Бакытбек Жетигенов ознакомился со строящимися со стороны высших учебных заведений города социальными объектами.

Так, состоялось посещение места строительства новой медицинской клиники ОшГУ на месте бывшего корпуса Ошской городской клинической больницы.

Согласно планам, современное административное здание из 7 этажей будет оборудовано всем необходимым оборудованием и квалифицированным персоналом для оказания соответствующих международным стандартам медицинских услуг. Согласно планам, объект рассчитан на 174 койко-места, общая площадь застройки составляет 20 тыс. м2.

Строительство данного медицинского объекта рассчитано на три года, работы осуществляются со стороны вуза самостоятельно. В ближайшее время после завершения работ по подготовке проектной документации начнутся строительные работы.

Далее состоялось ознакомление с завершением строительства нового 5-этажного учебного корпуса Ошского государственного педагогического университета.

Новый учебный корпус будет включать в себя лекционные залы, зал для собраний и совещаний, библиотеку, актовый зал, столовую, аудитории, места для отдыха. Общая площадь здания составляет 756 м2. В настоящее время строительство объекта находится на завершающей стадии. Согласно плану, он будет запущен на 2023-2024 учебный год.

"В связи с увеличением числа студентов, поступающих в ВУЗ, возникла необходимость в строительстве нового учебного корпуса. Объект строится в соответствии с требованиями международного стандарта в современном стиле, с соответствующими условиями для студентов», - отметили в вузе.

В рамках мероприятия градоначальник отметил важное значение сдачи в эксплуатацию данных социальных объектов для развития инфраструктуры города Ош и улучшения оказания услуг горожанам.

Комментарии

Оставить комментарий