• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Начальник ГУВД Бишкека встретился с представителями посольства Кореи

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 19.08.21. /Индира Камчыбекова-Кабар/. Начальник ГУВД г.Бишкек Азамат Ногойбаев встретился с представителями посольства Кореи. Во встрече приняли участие консул посольства Кореи в Кыргызстане Пак Ки Сок, генеральный секретарь Южно-Корейской ассоциации в Кыргызстане Джонг Хан Вит, президент Южно-Корейской ассоциации в Кыргызстане Ким Ки Су и руководители УВД районов.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, главной темой двухсторонней встречи являлось сотрудничество и взаимодействие, направленные для улучшения проводимой совместной деятельности, а также обеспечение безопасности иностранных граждан в городе Бишкек. Азамат Ногойбаев ознакомил гостей с «Программой развития ГУВД г.Бишкек на 2021-2023 гг.», где также была презентована работа туристической милиции.

В свою очередь, консул посольства Кореи Пак Ки Сок дал положительную оценку на направленность развития корейско-кыргызских отношений в последние годы и выразил благодарность за проделанную активную работу для содействия дружественному сотрудничеству. Помимо этого, особо отметил, что граждане Кореи всегда чувствуют себя в безопасности на территории столицы Кыргызстана и подчеркнул, что они на постоянной основе проводят беседы со своими гражданами по соблюдению законов Кыргызстана.

Ногойбаев добавил, что на сегодняшний день столичная туристическая милиция активно работает по обеспечению безопасности иностранных граждан на территории города Бишкек и выразил благодарность посольству Кореи за проявленную инициативу, при этом отметил, что сотрудники органов внутренних дел стоят на страже прав иностранных гостей.

Комментарии

Оставить комментарий