• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Премьер: Мы создаём крепкую основу для системных изменений и развития регионов

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Кабар/. «Самое главное, что нам удалось сделать в рамках объявленного президентом Кыргызстана Года развития регионов на начальном этапе – это изменить сознание людей. Теперь все понимают, что без развития регионов не быть сильному и процветающему государству», — сказал премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев в ходе пленарного заседания Жогорку Кенеша, отвечая на вопросы депутатов.

Глава правительства отметил, что 2018 год больше является подготовительным, когда закладывается крепкая основа для системных изменений и социально-экономического развития регионов.

«Для достижения поставленных целей требуются совместные усилия всех ветвей власти. В течении года были капитализированы акционерные общества «Айыл Банк», «Гарантийный фонд», «Государственная ипотечная компания». Кроме того, ведется активное строительство дорог, социальных объектов, которые к концу года, как и планировалось, будут сданы в эксплуатацию. Вместе с тем выделяются денежные средства по обеспечению населения питьевой водой в рамках проекта «Таза Суу», улучшению ирригационных систем. Мы также хотим, чтобы ипотечные средства направлялись в регионы. К примеру, в городе Таласе впервые строится многоэтажный жилой дом и мы намерены вести соответствующую работу в этом направлении и дальше», — сказал Абылгазиев, сообщает отдел информационного обеспеченияаппарата правительства КР.

Премьер-министр проинформировал, что все мероприятия, которые были начаты и реализованы в 2018 году — это мощный импульс для достижения поставленных целей в развитии регионов в дальнейшем.

Комментарии

Оставить комментарий