• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Стал известен победитель конкурса на организацию IT-центра в Джалал-Абаде

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.01.24. /Индира Камчыбекова - Кабар/. ОсОО «Ай Ти Ран» объявлен победителем конкурса по проекту ГЧП «Организация инновационного IT-центра в городе Джалал-Абад», сообщает Центр ГЧП.

По данным ведомства, целью проекта является организация доступного и качественного образования в сфере информационных технологий для студентов и молодых специалистов в Джалал-Абаде, развитие и поддержка IT-сообщества в регионе, создание платформы для обмена знаниями, опытом и сотрудничества между студентами, преподавателями и специалистами, подготовка высококвалифицированных IT-специалистов, отвечающих требованиям и потребностям рынка труда, и способствующих развитию IT-индустрии в регионе.

Данный проект предусматривает:
1. Разработку и предоставление разнообразных образовательных программ и курсов в области IT, включая программирование, веб-разработку, базы данных, курсы компьютерной грамотности и другие сферы.

2. Привлечение квалифицированных преподавателей и экспертов из IT-индустрии для обеспечения высокого качества обучения и передачи актуальных знаний и навыков студентам.

3. Организацию мастер-классов, лекций, семинаров и хакатонов с участием ведущих специалистов и представителей IT-компаний для расширения профессионального кругозора и практического опыта студентов.

4. Создание условий для практического применения полученных знаний через проведение проектных работ, реальных задач и совместных проектов с местными компаниями и организациями.

5. Поддержку выпускников IT-центра в трудоустройстве, предоставление консультаций и помощь в развитии карьеры в IT-сфере.

6. Установление партнерских отношений с местными компаниями, университетами и образовательными учреждениями для создания сети сотрудничества и обмена знаниями, а также для организации стажировок и практик для студентов.

Комментарии

Оставить комментарий