• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке провели лекцию для школьников про опасность челленджей в TikTok

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.12.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Инспекторы по делам несовершеннолетних Октябрьского РУВД провели разъяснительную лекцию среди учащихся на тему «Опасные TikTok челленджи и тренды».

Как сообщает пресс-служба районной милиции, в данное время в TikTok набирают популярность опасные для жизни и окружающих такие тренды и челленджи, как «сжечь замазку зажигалкой», «поджечь антисептик на парте". Также следует отметить, что данные челленджи на видео выполняются на профессиональном уровне и т.д., однако последствия повторения таких трендов могут быть плачевными для обычных школьников.

В связи с чем в школе-гимназии №39 с соблюдением масочного режима инспекция по делам несовершеннолетних УВД Октябрьского района провела лекцию разъяснительного характера среди учащихся на тему «Опасные TikTok челленджи и тренды».

Инспекторы рассказали о последствиях таких трендов. Также сами ребята, активно пользующиеся Tиктоком, призвали своих одноклассников снимать только познавательные и позитивные видео.

Для справки: «Тикток» — это мобильная платформа для вертикальных коротких видео и самое загружаемое неигровое приложение в мире.

Комментарии

Оставить комментарий