• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке врачи из Саудовской Аравии проводят бесплатные операции на сердце

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.11.23. /Кабар/. Команда врачей из Королевства Саудовская Аравия в составе более двадцати высококвалифицированных специалистов точной медицины проводят волонтерскую акцию по оперированию и катетеризации сердца для взрослых в Кыргызстане в период с 10 по 17 ноября. Об этом сообщает посольство Королевства Саудовская Аравия в КР

Акция проводится по линии Центра спасения и гуманитарной деятельности имени короля Салмана совместно с Фондом подготовки кадров и развития здравоохранения «Аль Бальсам» в Научно-исследовательском институте хирургии сердца и трансплантации органов и в Национальном центре кардиологии и терапии имени академика Мирсаида Миррахимова при Минздраве КР в Бишкеке.

Врачи проведут около 60 операций по катетеризации сердца и 17 операций на открытом сердце.

«Данная акция проводится Саудовской Аравией по линии Центра спасения и гуманитарной деятельности имени короля Салмана в рамках поддержки сектора здравоохранения КР, а также является продолжением деятельности Центра в сфере здравоохранения в ряде братских и дружественных странах для предоставления медицинской помощи нуждающимся лицам и семьям с целью спасения человеческих жизней и облегчения страданий их семей», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий