• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Бишкеке задержали еще трех телефонных мошенников

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.03.24. /Кабар/. В Бишкеке задержаны еще трое участников международной преступной группы мошенников, сообщили в МВД.

По данным милиции, 15 марта решением следственной судьи одного из районных судов в отношении граждан А.Э. 2002 г.р., Е.Г. 2004 г.р. и А.М. 2004 г.р., задержанных по подозрению в телефонном мошенничестве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Эти трое злоумышленников были задержаны по фактам телефонного мошенничества, произошедшие в середине февраля.

Ранее сообщалось, что 16 и 17 февраля 2024 года группа мошенников успела провернуть более десятка фактов обмана пожилых жителей, где по телефону представивших родственниками сообщали, что попали в ДТП и просили передать через курьеров денежные средства. Таким образом, успели заполучить денежными средствами обманутых жителей на сумму более полумиллиона сомов. Эти случаи мошенничества вызвал общественный резонанс.

Операцию по задержанию преступной группы проводилось сотрудниками ГУУР МВД, УУР ГУВД Бишкек и ОУР УВД Октябрьского района, при силовой поддержке бойцов отдела специальных операций ПСН МВД.

В результате была задержана группа из участников организованной преступной группы. В составе группы имелись граждане ближних зарубежных стран. Проведенными оперативно-следственными мероприятиями в городе Бишкек, при обыске в офисе преступной группы были изъяты: ноутбуки, сотовые устройства, сим-карты сотовых операторов, карты памяти (жесткие диски, флешки), банковские карты, денежные средства.

В данное время проводятся дополнительные следственно-оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств и других участников преступной группы.

Комментарии

Оставить комментарий