• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Медакадемии впервые проходят военно-медицинские игры

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.04.23. /Кабар/. В Кыргызской государственной медакадемии им.И.К.Ахунбаева сегодня состоялось торжественное открытие 60-ой международной юбилейной научно-практической конференции молодых учёных и студентов «Дни науки КГМА-2023».

Как сообщает пресс-служба Минздрава, заместитель министра здравоохранения Тилек Мамадалив заявил, что данная конференция, проводимая при поддержке Министерства здравоохранения КР, является значительным событием в научно-практической сфере нашей страны. Ее главная цель заключается в обмене передовым опытом и знаниями в различных отраслях медицины и науки.

В рамках международной научно-практической конференции с 12 по 13 апреля пройдут первые военно-медицинские игры, первое межвузовское секционное заседание «Биомедицинская инженерия», межрегиональная научно-практическая школа «Комплексный подход к лечению ран различной этиологии у детей и взрослых», секционное заседание: «Современные аспекты медицины (на английском языке), симпозиум молодых ученых, студенческие секции, выставка медицинского оборудования и лекарственных препаратов.

Следует отметить, что военно-медицинские игры проводятся впервые в истории КГМА. На первом этапе игр команды представили презентации команд и доклады, состязались в научной викторине, на втором - предстояло продемонстрировать торжественный марш, строевую и стрелковую подготовку, разборку, сборку стрелкового оружия, одевание средств индивидуальной защиты.

И последний, третий этап - для создания максимально реалистичной обстановки военно-медицинская эстафета пройдет завтра, 13 апреля, в общевойсковом полигоне Ала-Тоо, в воинской части 73809.

Комментарии

Оставить комментарий