• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В селе Байтик состоялось открытие общественно-профилактического центра

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В селе Байтик Аламединского района состоялась торжественная церемония открытия после капитального ремонта здания общественно-профилактического центра (ОПЦ).

Как сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области, данная инициатива была реализована Министерством внутренних дел КР, ОФ «За международную толерантность» в партнёрстве с организацией Safeworld в рамках проекта «Развития партнёрства и сотрудничества в сообществах КР» при поддержке Отдела по борьбе с международным оборотом наркотических веществ и правоохранительной деятельности посольства США в КР.

На открытии приняли участие заместитель полномочного представителя президента в Чуйской области Волкова Светлана, заместитель министра внутренних дел Октябрь Урмамбетов, заместитель главы государственной администрации – акима Аламединского района Чуйской области Гульмира Кыштобаева, представитель фонда Saferworld Стефан Стоянов, руководство ГУВД Чуйской области и ОВД Аламединского района и другие приглашенные гости.

В рамках программы проекта для проведения ремонта ОПЦ со стороны проекта было выделено более 818 тыс. сомов (ремонт, техническое оснащение, мебель и т.д). Вклад Байтикского айыл окмоту в реконструкции здания ОПЦ составил более 1 млн 669 тыс. сомов.

В данном центре для тесной работы и повышения оказания услуг населению созданы все условия: кабинеты участкового милиционера, председателя суда аксакалов, отделения по работе с молодежными и женсоветами, которые снабжены необходимой мебелью и оргтехникой.

Основная цель открытия ОПЦ - это повышение общественного доверия к органам внутренних дел. Работа ОПЦ будет организована по утвержденному графику. В частности будут организованы прием, учет письменных и устных обращений граждан, практическая помощь местному населению в решении проблем, информационно-разъяснительные встречи, направленные на профилактику правонарушений.

Комментарии

Оставить комментарий