• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Задержаны подозреваемые в гибели 23-летнего парня в Бостери (видео)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 14.08.23. /Елена Цой – Кабар/. Задержаны четверо подозреваемых в гибели 23-летнего парня в Бостери Иссык-Кульской области. Об этом сообщили в МВД КР.

Так, в ходе следствия опрошены жена, друзья погибшего, сотрудники милиции, обеспечивающие общественную безопасность в этом районе, свидетели.

«Допрошен гражданин, оказавший первую помощь погибшему Б.А., который рассказал, что во время спасательных мероприятий, пытался вытащить запавший язык пострадавшего.

Кроме этого, допрошены еще 44 свидетеля. Оперативному отделу и службе общественной безопасности Иссык-Кульского РОВД даны следственные задания по установлению причастных лиц. 7 августа назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза, проведение которой возложено на бюро судебно-медицинских экспертиз Кара-Буринского района Таласской области», - говорится в сообщении.

И в результате оперативно-следственных мероприятий, в милицию доставлены подозреваемые в совершении преступления: житель Бишкека 1991 года рождения Б.Б., жители Иссык-Кульской области 1994 года рождения Ж.Р. и Е.А. и 1995 года рождения А.У.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания Иссык-Кульского РОВД. Решением Ыссык-Кульского районного суда подозреваемые взяты под стражу на два месяца.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается".

Ранее сообщалось, что 6 августа в селе Бостери, на побережье пансионата «Золотые пески», скончался 23-летний А.Б., житель Таласской области. По словам брата погибшего, парня убили в драке.

Однако, как сообщили в УВД области, при первичном внешнем осмотре, на теле парня каких-либо следов насильственной смерти обнаружено не было.

После общественного резонанса президент КР взял дело на личный контроль.

Комментарии

Оставить комментарий