• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Здание ресторана «Дубровский» теперь принадлежит мэрии Бишкека

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 03.08.23. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Здание ресторана «Дубровский» по улице 7 апреля, 159 перешло в муниципальную собственность города, сообщили в мэрии Бишкека.

По данным муниципалитета, решением комиссии по предоставлению прав аренды на земельные участки Департамента по управлению муниципальным имуществом владельцам ресторана отказано в продлении договора аренды. В связи с необходимостью расширения автобусной линии принято решение о предоставлении другого земельного участка.

На основании этого решения владельцам ресторана со стороны Управления по контролю за землепользованием вручено уведомление о демонтаже имеющегося здания.

Однако арендатор изъявил желание передать имущество в муниципальную собственность и согласно договору передано здание ресторана общей площадью почти 500 кв.м., а также возвращен ранее арендованный земельный участок площадью 0,37 га. Здание оценивается в 48 млн 500 тыс. сомов.

Отметим, что каких-либо претензий со стороны арендатора не имеются. Данное помещение будет использовано для целей муниципалитета.

Мэрия города Бишкек выражает благодарность владельцам ресторана «Дубровский».

Кроме этого, по просьбе администрации ресторана заведение будет функционировать до 7 августа 2023 года.

Комментарии

Оставить комментарий