• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Адылбек Касымалиев и посол КСА обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.09.22 /Кабар/. Первый заместитель председателя кабинета министров КР Адылбек Касымалиев встретился с послом Королевства Саудовская Аравия в Кыргызской Республике Ибрахимом Аль Ради.

Адылбек Касымалиев отметил, что Королевство Саудовская Аравия является одним из приоритетных партнеров Кыргызской Республики среди арабских государств.

«Высокая динамика нашего взаимного сотрудничества имеет особое значение в 2022 году, так как в этом году мы отмечаем 30-летие установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Королевством Саудовская Аравия. Уверен, что двусторонние торгово-экономические и культурно-гуманитарные связи между нашими странами будут только расширяться. Кыргызская Республика подтверждает готовность к реализации совместных проектов в различных отраслях экономики», - сказал он.

В свою очередь Ибрахим Аль Ради поздравил граждан Кыргызской Республики с Днем независимости и выразил уверенность в продолжении сотрудничества между двумя странами.

«В последнее время наблюдается активизация сотрудничества между Королевством Саудовская Аравия и Кыргызской Республики. Одним из знаковых событий стало увеличение числа туристов из Королевства Саудовская Аравия в Кыргызской Республике. Убежден, что это только начало, Саудовская Аравия намерена развивать отношения с Кыргызстаном», - подчеркнул посол.

Комментарии

Оставить комментарий