• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

На Иссык-Куле задержали мужчину по подозрению в мошенничестве с земельными участками

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 08.02.24. /Айпери Кожоева — Кабар/. В Тонском районе Иссык-Кульской области по подозрению в мошенничестве с земельными участками задержан мужчина. Об этом сообщает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

По данным милиции, в начале февраля этого года в ОВД Тонского района обратились с заявлениями трое жителей села Боконбаево. В своих заявлениях они указали, что неизвестный мужчина под предлогом продажи земельных участков в поселке городского типа Каджы-Сай обманным путем взял денежные средства и скрылся. Общий материальный ущерб троим гражданам составил 970 тыс. сомов.

Так, данные заявления граждан были зарегистрированы в ЕРП ОВД Тонского района и возбуждены уголовные дела по статье 209 Уголовного кодекса КР (мошенничество).

Отмечается, что в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками милиции ОВД Тонского района был установлен и задержан подозреваемый по данному преступлению. Им оказался 51-летний житель города Каракол Б.Б., который был водворен в ИВС районной милиции до принятия меры пресечения судом.

В рамках возбужденного уголовного дела ведутся следственные мероприятия.

«Следственная служба ОВД Тонского района не исключает возможность причастности подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. В связи с чем граждан, пострадавших от мошеннических действий подозреваемого, просят обратиться по следующим телефонам: 0501 351 020, 0701 065 102, 03947 91-3-42 или в следственную службу ОВД Тонского района», — добавили в милиции.

Комментарии

Оставить комментарий