• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Назначен министр автотранспорта Туркменистана

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.05.18 /Кабар/. Министром автомобильного транспорта Туркменистана назначен Ораздурды Суханов, говорится в обнародованном указе президента страны, сообщает агентство "Тренд".

Ранее он занимал должность начальника управления полиции Дашогузского велаята (области) Туркменистана.

Отметим, что на территории Туркменистана проходят ряд автомагистралей международного значения, – Туркменбаши–Ашхабад–Мары–Туркменабат–Фараб–государственная граница Узбекистан; Ашхабад–Дашогуз; Ашхабад–Гаудан; Туркменбаши–Бекдаш и Сердар–Гудриолум. Международные автомобильные перевозки грузов осуществляются через следующие пункты пропуска для пересечения границы: Артык, Гаудан, Серахс, Бекдаш, Гудриолум, паромная переправа, прилегающая к городам Туркменбаши, Дашогуз, Куняургенч, Фараб, Газоджак, Талимарджан, Имам Назар и Серхетабат.

На данном этапе транзитные автомобильные перевозки осуществляются по 62 направлениям. Это, в свою очередь, свидетельствует о развивающейся логистической инфраструктуре транспорта интермодального вида.

Туркменистан на суше граничит с Казахстаном, Ираном, Россией, Узбекистаном, Афганистаном, на море - с Азербайджаном, Россией, Казахстаном и Ираном.

Комментарии

Оставить комментарий