• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Политолог: Тема изменения государственного флага стала использоваться для раскола общества

ОБ-КОМ 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.12.23. /Кирилл Степанюк - Кабар/. Политолог и общественный активист Замир Абдыкадыров прокомментировал ИА «Кабар» вопрос, связанный с изменением государственного флага Кыргызстана.

«Флаг - это атрибут государства. Я понимаю тех, кто полюбил и привык к нашему стягу, с которым наша республика пережила самые разные испытания, мы преодолели серьезные проблемы. Мы видели наше знамя на фоне горящего Дома правительства, но и в честь больших побед наших спортсменов этот флаг поднимался на крупнейших международных соревнованиях и Олимпиадах. Это большая и значимая часть нашей истории.

Сейчас я не хочу говорить о политических моментах связанных с изменением флага. Решение принято. Хорошо это или нет, я не берусь судить. Ответ на этот вопрос даст время.

Сейчас меня больше тревожит другое. Тема смены флага стала использоваться как повод для раскола нашего общества. Я неприятно удивлен тем как быстро нас удалось разобщить. Разные интернет троли и так называемые активисты и блогеры, уже ничего не скрывая, сталкивают и стравливают власть и общество.

Неприятным сюрпризом для меня стало и то, что оружием в руках провокаторов и подстрекателей стали известные люди, в том числе спортсмены. Они тоже живые люди, поддаются эмоциям. Но ничего хорошего от этой поднятой волны хайпа ждать не приходится. Мы забываем, что такое честь, достоинство и порядок. Сейчас очень сложно понять какая часть общества поддерживает изменение флага, а какая нет.

Ещё раз отмечу, что меня крайне удручает то, что вопрос внутренней политики и национального консенсуса, стал использоваться для манипуляций общественным мнением.

Сложно представить в каком непростом положении, перед подписанием законопроекта, поставлен президент», - отметил политолог.

Комментарии

Оставить комментарий