• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Бишкеке выявили 16 подростков, находившихся ночью на улице и занимавшихся бродяжничеством

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.06.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. Сотрудниками ИДН УВД Первомайского района г. Бишкек проведены профилактические мероприятия «Подросток-труд», сообщает пресс-служба районной милиции.

По данным милиции, с 16 по 18 июня в ходе профилактики были проверены места возможной концентрации несовершеннолетних с целью выявления подростков, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, в том числе выявления фактов использования детского труда. Проводились проверки в таких местах как рынок «Баят», рынок «Азиз», «Кудайберген», железнодорожный вокзал и теплотрассы.

Во время профилактического мероприятия всего было выявлено 16 несовершеннолетних, которые находились ночью на улице без сопровождения взрослых или же занимались бродяжничеством.

Из них 10 несовершеннолетних были доставлены в ЦППН МВД КР для установления личности, двоих доставили в социальные приюты. Еще трое детей были переданы родителям.

Со всеми несовершеннолетними были проведены профилактические беседы. Разъяснительные беседы проводились также с родителям или лицами, их заменяющими в целях недопущения нахождения несовершеннолетних в общественных местах после 23:00 часов без сопровождения взрослых.

Также в связи с наступлением купального сезона на территории Первомайского района проводятся профилактические мероприятия по недопущению несчастных случаев с детьми на водоемах.

«Инспектора по делам несовершеннолетних провели беседы с администрацией бассейнов на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологический условий и техники безопасности.

Вдоль канала БЧК и реки Ала-Арча осуществляется обход территории, выявляются купающиеся дети. Со всеми выявленными детьми проводятся разъяснительные беседы об опасности купания в неположенных местах. Участковыми инспекторами ИДН даются обязательные рекомендации родителям, чтобы не оставляли своих детей без присмотра возле водоемов, каналов и рек», - говорится в сообщении.

Комментарии

Оставить комментарий