• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Кемине акимиат помог выпускнику поступить в зарубежный колледж

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Кемин, 24.07.23. /Ерлан Тургунбаев - Кабар/. В Кемине акимиат помог выпускнику Мурату Абдыкалыкову поступить в зарубежный колледж.

Мурат Абдыкалыков потерял родителей во время неумолимой пандемии COVID-19 и воспитывался у бабушки с дедушкой.

В этом году он окончил 9 классов средней школы им. А. Бакаева в селе Ильич Кеминского района Чуйской области, но его мечты о профессиональном образовании казались недостижимыми из-за финансовых ограничений. В этом году Мурат нацелился на политехнический колледж «Алабуга» в Республике Татарстан, стремясь отучиться там на заочной форме. Однако финансовое бремя расходов на колледж стало огромным, что поставило под сомнение его устремления.

Акимат Кеминского района протянул руку помощи юному выпускнику. Понимая потенциал Мурата и его решимость получить образование, местная государственная администрация работала над поиском для него спонсора.

Усилиями Кеминского акимата в качестве благотворителя выступило ОсОО «Терек-Таш». Организация оказала материальную помощь в размере 25 000 сомов, решив проблему, стоявшую на пути мечты Мурата. Мурат Абдыкалыков выразил признательность местной государственной администрации и ОсОО «Терек-Таш».

Комментарии

Оставить комментарий