• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В Кыргызстан из Турции прибыла мобильная мультидиагностическая клиника

Здоровье 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.05.21. /Кабар/. В Кыргызстан прибыла мобильная мультидиагностическая клиника в рамках реализации Соглашения между КР и Исламским Банком Развития по осуществлению благотворительного вклада по программе «Фаель Хайр» на приобретение и эксплуатацию мобильной клиники в сельской местности, подписанного 3 декабря 2014 года в г.Мекке, Королевство Саудовская Аравия. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Согласно ранее достигнутым договоренностям, главным исполнителем данного проекта выступает компания «NORMECA AS», входящая в число мировых лидеров в области подготовки мобильных больниц и клиник для обеспечения медицинской помощью населения.

Мобильная клиника была изготовлены на заводах в Турции и нацелена на улучшение качества и доступности медицинской помощи в селах и отдаленных районах республики.

Мобильная клиника состоит из пяти частей (5 трейлеров), установленных на большегрузные машины марки Ford, а также трейлеров для проживания персонала – спальня, кухня и др.

На базе мобильной клиники имеется диагностическое отделение с современным медицинским оборудованием, таким как компьютерный томограф, аппараты УЗИ, маммогораф, рентген-аппарат, гастроскоп, колоноскоп, офтальмоскоп, риноскоп, эхокардиограф, лабораторное оборудование для проведения биохимических и других анализов, а также операционное отделение для проведения операций.

Вместе с трейлерами предоставлены минибус для транспортировки пациентов и машина скорой медицинской помощи.

Комментарии

Оставить комментарий