• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

В селе Ак-Талаа завершилось строительство склада для хранения вакцин

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.12.23. /Кабар/. В селе Ак-Талаа завершилось строительство склада для хранения вакцин в санитарно-эпидемиологическом отделе Госсанэпиднадзора Нарынского района. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава КР.

По ее данным, строительство стало возможным благодаря проекту «Экстренное реагирование на COVID-19», финансируемого Всемирным банком.

Как отмечается, установлена новая вентиляционная система для эффективной вентиляции воздуха, водяной насос с резервуаром воды. Установлены канализационные и водопроводные трубы, а также санузлы. Кроме этого, установлена новая система электроснабжения и охранно-пожарная система.

«Новое здание склада будет соответствовать всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, а также требованиям «холодовой цепи» (установленные температурные режимы и другие условия хранения). Со строительством нового склада у организации здравоохранения появилась возможность хранения вакцин, требующих особого температурного режима», - отметили в ведомстве.

В Минздраве подчеркнули, что аналогичные строительные работы завершены в межрайонных центрах профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора в городах Токтогул, Ала-Бука, Джалал-Абад и Баткен, а также в санитарно-эпидемиологическом отделе в селе Араван Ошской области. Подходят к завершению строительные работы в санитарно-эпидемиологическом отделе в селе Кербен.

Цель Проекта - содействие правительству КР в укреплении способности реагирования на пандемию COVID-19 путем обеспечения надлежащих профилактических мер, закупки лекарственных средств, расходных материалов и медицинского оборудования, а также улучшения условий в организациях здравоохранения.

Комментарии

Оставить комментарий