• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

В Ташкенте вводят онлайн-аукционы на места торговли

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.07.18 /Кабар/. В Ташкенте в экспериментальном порядке планируется внедрить механизм распределения мест на всех продовольственных рынках при помощи онлайн-аукционов, говорится в сообщеении ресурса Podrobno.uz. При это имеется ссылка на проект постановления Правительства Узбекистана об этом.

Документ предлагает предоставлять с 1 апреля 2019 года стационарные торговые точки на продовольственных рынках только через онлайн-аукционы на электронной торговой площадке E-IJRO AUKSION.

Апробация проекта будет продолжаться до 15 июля 2019 года. После этого Государственный налоговый комитет должен внести на рассмотрение Правительства предложения по полноценной реализации проекта на продовольственных рынках по всему Узбекистану.

В рамках проекта столичный хокимият совместно с Центральным банком и Ассоциацией "Тошбозорсавдо" должны обеспечить прозрачность деятельности продовольственных рынков. Эта задача будет выполнена за счет размещения на доступных для обозрения местах мониторов с актуальной информацией о занятых и свободных торговых местах с указанием схемы их распределения.

Кроме того, планируется разработать специальное программное обеспечение по учету торговых мест, а до 1 января 2019 года – создать информационную систему, позволяющую администрациям рынков вести учет субъектов предпринимательства и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельности на рынках с применением единых идентификаторов электронного правительства.

Комментарии

Оставить комментарий